Я вот на сало клюну-а если серьезно-какая рыба клюет и какое сало-соленое?

Ляля Профи (619), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
олег шпилев Мудрец (10831) 13 лет назад
Не сильно солёное, сало-то, впрочем, не сильно важно. Лишняя соль уйдёт в воде. Ловятся окушки, карась, лещ, карп. Эт из тех, что мне попадались, правда, сначала я баловался, выковыривая сало из колбасы (не люблю его кусочки в колбасе) , на крючок повесил - клюнуло, потом где-то вычитал, и попробовал целенаправленно.. . Правда, сейчас редко ставлю - в спорте нам запрещается использование животных насадок.
Источник: рыболов-спортсмен, карповая ловля.
Остальные ответы
Виталий Чекрыгин Мудрец (11738) 13 лет назад
бычок, он же пескарь, клюёт даже на намотанную на крючок красную нитку, а на сало подавно, и ему безразлично, солёное оно или нет! всё детство ловил так бычка на Днепре
Максим Сергеев Гуру (3225) 13 лет назад
Ротана зимой ловят на кусочки свежего сала, а для большей эффективности вымазывают его в соке от мотыля
22 Мыслитель (5810) 13 лет назад
я ловил ротана не только на сало но и на колбасу копчёную и не важно какое сало солёное или сырое
Сволочь та ещё... Просветленный (25024) 13 лет назад
Ротан на сало, на жаоеного ворона сом попал..
олег рудковский Мудрец (13116) 13 лет назад
сало можно цеплять около пружинки типа кормужки на крючок.... 4на 4 мм кусочки... берёт карась.. карп ))просто засасываеееееееет)))))))))
Источник: украинский карась и карп... может российский и не берёт... тока на огурец солёный...
Anto Оракул (55047) 13 лет назад
приходилось осенью на сало ловить щучек и окуньков в Заволжье