Какой послеоперационный период после удаления аденоидов маленькому ребёнку?
Как он проходит, сколько длится, какой нужен уход? Ребёнку нет 3 лет.
4-5 дней.
А чего так рано удалили, с 4х рекомендуют, детки быстро выздоравливают, особого ухода не требуется, пока ему болезненно будет глотать, жидкую пищу, выполняйте все его "капризы", любите и ублажайте, по назначению врача возможно обезбаливающие спреи, хотя такой малыш вряд ли добровольно откроет рот, не волнуйтесь, он быстро поправится!
могу описать полсеоперационный период для подростка при даннгой опеарции - думаю что и для 3 летнего ребенка он будет точно такйо же как и для 10-12 летнего подростка
полсе удаления ребенка положат на бок на салфетки - глотать слюну нельзя, а ее всю с кровью нужно сплевывать на салфетки. Примерно через 2 часа кровотечние должно остановиться. в течение дня нужно лежать в постели, ставать только до туалета, желательно не разговаривать и к вечеру можно кушать что-нибудь протертое (например детское питание из баночек)
далее несколько дней ребенку желательно больше лежать и кушать протертую пищу
через неделю все хорошо заживает