Как вы относитесь к нерифмованным стихам?

белым

отлично. по-моему, слишком "усердная" рифма даже портит стих, упрощает его. если в белом строчки не вылезают никуда, и ничего лишнего не топорщится, то эффект ит них намного тоньше и острее, чем от даже здоровски сбитых "частушек". но эт всё работает при условии наличия смысла, разумеется. пока слова в идеальные пазлы не состыкуешь, даже прозы не получится.))

Так же как и к рифмованной прозе.

хокку или газель - очень прикольно звучат, хоть и не рифмованные.

Вполне ща, как и к любой другой литературе. Есть ещё Верлибры, они тоже не рифмованы

В стихах не так важна рифма как внутренний ритм. Сам часто пишу без рифмы. А для текста песни рифма вообще не обязательна