Никак не получается заморозить в холодильнике воду так, что бы лед был прозрачным. Лед выходит с включениями из мелких пузырьков, мутный. Пробовалa и кипяченую воду, и минеральную - результат один и тот же.
Металический сосуд с разьемными стенками. В воду окунатьпостепенно, чтобы не появились пузырьки воздуха. Заморозить и извлекать, после чего глыбку льду колоть ледоколом