что задерживает пищу в ЖКТ??? обьясните какие продукты тяжелые??? шоколад например????

Олеся Закирова Ученик (149), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
СветикСемицветик Мыслитель (6953) 13 лет назад
Тяжёлыми считаются блины, грибы, бобовые, и вообще овощи. Легче всего переваривается мясо. Шоколад будет тяжёлой пищей, если есть проблемы с поджелудоч. железой. Легче перевариваются продукты, если их не мешать, например рис с яйцами и жареным мясом + десерт с пирожными или сливочным мороженым, и не наедаться до отвала.
Остальные ответы
Татьяна Сарбаева Мудрец (11634) 13 лет назад
те, которые долго перевариваются, орехи например
Юлёк Профи (862) 13 лет назад
пищу задерживают точно знаю что сыр и рис
Sereniti Мыслитель (6841) 13 лет назад
ну как маленькая, майонез в сочетании с картошкой, мясом, потом сверху тортик и пироженые, и запить все шампанским, яйца и рис тоже там долго будут