как определить вздувшиеся конденсаторы

timur kent Ученик (88), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
eersadman Гуру (4927) 13 лет назад
может посмотреть ВЗДУЛИСЬ они или нет?!
Остальные ответы
Анатолий Просветленный (33725) 13 лет назад
они такие выпуклые становятся ...глазками определяй..
сергей афанасенко Мастер (2040) 13 лет назад
обычно на электролите верхнея часть вздувается посмотрите на несколько и ввсе будет ясно.
Не такой Мудрец (13505) 13 лет назад
Они именно вздуваются и покрываются белесым налетом (это не обязательно) . Для проверки работоспособности конденсатора можно параллельно ему добавить такой же или больший по емкости и если неисправность "уходит" - запараллеленный подлежит замене. Или купить прибор RLC-метр. Этот вариант наверняка, но стоят приборчики от 200 долларов. Но рассказывают всю правду-матку о конденсаторе, сопротивлении или катушке. Блин, с этим приборчиком я просто отчаялся найти качественные детали на рынке. А раньше жил и не задумывался.
GT Искусственный Интеллект (148378) 13 лет назад

только не думайте что не вздутые обязательно рабочие