В общем решил заняться бизнесом. Умею обивать двери кожзаменителем или винилкожей...

Макс Прокопов Ученик (153), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Допустим,
Я распечатал объявления и обошел свой район, расклеил их по подъездам, мне стали звонить люди и просить чтобы я, так сказать, привел их дверь в хорошее состояние. Я прихожу к ним, замеряю дверь, оговариваю все нюансы и отправляюсь за покупкой материала. После приезжаю, ремонтирую дверь, получаю деньги за работу и ухожу.

Как это будет рассчитываться в точки зрения закона, должен ли я зарегистрировать свой бизнес или ещё что-нибудь, чтобы никакая налоговая меня не наказала штрафом или ещё чем.. .
Или я могу спокойно заниматься этой работой безо всякой головной боли.
Лучший ответ
Bogdan Мастер (2289) 13 лет назад
Налогавая за такии дела наказывает 100%. Если это твой не основной доход то лучше без всяких объявлений это делай, найди несколько людей сделай им эту работу, а они уже сами раскажут о тебе своим друзьям, а те своим и т. д. А если это твой основной бизнес и ты хочишь в дальнейшем процветать на нем то лучше иди и зарегистрируйся как чп, темболее налог там будет не такой уж и большой та и рекламу можно спокойно давать.
Остальные ответы
amour Мудрец (11252) 13 лет назад
Bogdan Goy, за много лет подобной работы меня еще никто не наказал и даже не предъявлял претензий.
Макс Прокопов, смело занимайтесь и не стоит отчитываться ни перед кем. А им еще нужно доказать, что вы имели доход со своих объявлений, и что вы расклеиваете их для себя, а не для кого-нибудь.
Катрин Знаток (273) 13 лет назад
если оборот небольшой то ничего страшного пока, работайте до полугода
а потом регистрируйтесь, если дело пошло