если истек срок труд.договора,а новый не заключен,можно ли уволится не отробатывая14дн?

Алексей Еромасов Ученик (231), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надя Ученик (248) 13 лет назад
если истек срок действия трудового договора и ни одна из сторон не изъявила о его прекращении, трудовой договор продлевается на неопределенный период, в данном случае Вам необходимо уведомить работодателя о расторжении трудового договора за 14 дней, но расторгнуть трудовой договор возможно и по другим основаниям: по соглашению сторон (обоюдно договориться о дне расторжения) , либо по собственному желанию без отработки 14 дней (оговорить день увольнения).
Остальные ответы
Алексей Пойманов Ученик (108) 13 лет назад
конечно можно!!! трудовой договор больше всего интересует работадателя! !
дядя Федор Искусственный Интеллект (274265) 13 лет назад
По согласованию с работодателем можно
MihaCh Мудрец (15201) 13 лет назад
можно:
1. если срок истёк значит уже между Вами и работодателем нет никаких трудовых отношений.. .
2. в срочном трудовом договоре, чётка указана дата когда Вы уже уволены, соответственно о каких 14 днях может идти речь, Вам их никто не должен даже оплачивать...
Дед Высший разум (106990) 13 лет назад
Если срок трудового истек, а новый не заключен, то он считается автоматически продленным.
Но в принципе, здесь закон на стороне работника. То есть то что Вы предложили осуществимо.
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 13 лет назад
да, если не продолжили работать. . на то договор и срочный, что бы прекращаться..