Помгите советом! Нужен рецепт натурального скраба для лица.

Лайт Знаток (350), закрыт 17 лет назад
У меня довольно сухая кожа на щеках и жирная в Т-зоне. Лицо постоянно шелушится. Обычные скрабы еще больше сушат, кожа становится грубой. Посоветуйте!
Лучший ответ
Тигровая зайка Мастер (2285) 17 лет назад
У меня кожа тоже шелушилась,тоже смешанный тип.Мне помог крем Тенториум,на меду.Он очень хорошо увлажняет и питает.Когда кожа перестала шелушиться,я только тогда опять начала пользоваться скрабом.Подлечите пока кожу,не скрабьте ее.Еще делала такую маску:0,5 банана,2 ст.ложки сметаны и 1 сырой желток.Все хорошенько перемешать и нанести как маску минут на 20.Кожа становится просто супер после нее.Удачи!!!
Остальные ответы
Любимка Мыслитель (5368) 17 лет назад
Сахарный песок смешать со сливками.
А лучше перемолоть геркулес и смешать его со сливками.
И не увлекайся скрабами.
Купи лучше оливковое масло и когда будет время намаж лицо (очень хорошо впитывается).Походи с часик и смой.
Пользователь удален Профи (564) 17 лет назад
Берешь кофе натуральный молотый, перемешиваешь с кремом- отличный скраб.Хорошо увлажняет
Татьяна Профи (707) 17 лет назад
в Фабирлик есть комплекс достатично дорогой, сама не верила, но попробывала! СУПЕР, советую не пожалеешь!два раза в неделю и кожа аж изнутри светится! я все подруг на это подсадила, а когда увиди что в салоне делают такуюже процедуру за 700р чуть не упала!
Vika Freefly Гуру (3727) 17 лет назад
милая я могу научить,возьми кукурузную муку, процеди, процеженную массу втирай как обычный скраб на влажную кожу, помогает, сама так делаю, лучше если на отпаринное лицо будешь делать, или во время принятия душа
елена журавлева Ученик (142) 17 лет назад
молотые овсяные хлопья с др.ингридиентами:
1ст.л. хлопьев,
3 капли лимонного сока,
10 капель розового масла,
немного воды, чтобы довести до консистенции сметаны.
МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ КАК МАСКУ ДЛЯ ЛЮБОГО ТИПА КОЖИ, ДЕРЖАТЬ 15 МИН.

Можно использовать только молотые хлопья, РАЗВЕДЕННЫЕ ВОДОЙ.

2-Й РЕЦЕПТ: МОЛОТАЯ СОЛЬ- ПРИ ЖИРНОЙ КОЖЕ.
Источник: НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ.