Как сделать ушные свечи (фитоворонки).Покупать в аптеке не предлагать.В детстве бабушка делала как-то

Коля Беляев Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
В Т Просветленный (21744) 14 лет назад
Есть замечательное средство - ушные свечи. Кое-где они иногда бывают в продаже, но их можно приготовить и самой. Нарежьте узкие полосочки х\б материи длинной 10 -15 см и шир. 3-4см. Растопите воск (если делать из натуральных материалов, конечно лучше, но, в принципе, подойдёт даже обычная свечка) . Смочите в нём нарезанные полоски материи и оберните ими тонкие карандаши (длина полоски =дл. карандаша) . Склейте края воском и дайте остыть. Затем вытащите карандаши из материи, у вас должны получиться восковые трубочки.
Трубочка вставляется в ухо при положении головы лёжа на противоположном ухе и поджигается конец. Создаётся сила тяги, как в печке, и из уха вытягиваются все выделения.
При догорании до нижней 1\3, свечу вытащить из уха и потушить.
Эту процедуру можно применять не только как лечебное, но и как отличное профилактическое средство.
Остальные ответы