кто такие оголтелые?

Павел Бородин Ученик (87), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вадим Сафин Мыслитель (5040) 14 лет назад
ОГОЛТЕ́ЛЫЙ, оголтелая, оголтелое (прост. неод.) . Буйный, несдержанный, потерявший всякое чувство меры. В фашистской Германии царствует оголтелый террор, направленный против рабочего класса.

синонимы слова оголтелый — низкий; необузданный, безудержный, несдержанный, распоясавшийся, разнузданный.
Остальные ответы
Maria Osipova Профи (623) 14 лет назад
у которых оголенные тела наверное)))
Scoroion Ученик (197) 9 лет назад
Оголтелый - Ищите историю происхождения слова в контексте "Боевые маги Руси".