"Медицинское" убийство. Как вам эвтаназия?

Lilia Khairova Просветленный (20969), закрыт 17 лет назад
Председатель комитета по социальной политике СФ сенатор Валентина Петренко инициировала проект "медицинского" убийства
Эвтаназия - куда мы катимся! ?
http://news.mail.ru/politics/1305197/
По статистике только 3% пациентов-больных и престарелых на Западе домов-интернатов (!) за эвтаназию. И 50% здоровых граждан - за. Почему статистика такова?
Дополнен 17 лет назад
Я просто в шоке была, когда новость прочитала. Кто будет следующим?
В 1920 году ввели легальные аборты.
200? - эвтаназия. Кто будет потом? Давайте толстых тоже убивать - жрут много(
Продажные депутаты.(((
По статистике подавляющее большинство очень больных людей, проходящих мучительные процедуры реанимации эпизодически ХОТЯТ ЖИТЬ НЕ смотря ни на что! Это международная статистика! Только 3% обитателей домов-интернатов за рубежом за эвтаназию. Здоровые 50% за! Это ли не показатель «добровольности» эвтаназии! Сколько судебных процессов об убийствах под видом эвтаназии! А сколько невскрытых преступлений. В других странах накоплена 20тилетняя статистика! Кому надо ссылки на публикации в прессе зарубежной, специальной, медицинской, правительственной у меня есть они!
Нельзя, чтобы этот кошмар пришел к нам!
((((
Дополнен 17 лет назад
Статистика: 72% тяжелобольных ХОТЯТ, чтобы их верунли к жизни, если остановится сердце.
27% (!!!) заявили, что КОМА лучше СМЕРТИ!
42% (!) заявили, что хотят оставаться на искусственном дыхании сколь угодно долго!
Опрос был среди полуторатысяч с лишним бальных острой сердечной недостаточности, коронарным тромбозом (!), циррозом печени и РАКОМ легких и т.п.
Ссылка на исследование - 1996год и другие есть!
Дополнен 17 лет назад
Ребята! Сенди телеграф 11 февраля 1996 г писала , что в течение 2 лет 15 из 18 больных , находящихся в коме ПРИХОДЯТ В СЕБЯ!
Все остальное - мифы продажных политиков!
Лучший ответ
Woody Woodpecker Мыслитель (7232) 17 лет назад
Как Христианин я против.. Без всяких но. Знаю как дед умирал 2 года, мучался и тем н мене жил... Жизнь нам дана Б-гом, он же нас призывает к себе. Если следовать логике защитников эфтоназии,то надо и бизнесменов , у которых долги и неудачных влюблённых по их заявке убивать. Как гражданин я считаюю что такие вопросы решаются только референдумом, но ведь в нашей стране будут делать эфтаназию одиноким старикам для получения квартиры. В общем у нас это родит ещё и преступления. Но в любом случае я однозначно против даже обсуждения этого вопроса в думе.
Остальные ответы
Наталка Мудрец (16736) 17 лет назад
Мое частное мнение - категоричное "против".
Harz Мыслитель (6089) 17 лет назад
Я видела КАК умирают от рака.... я этого не хочу.... я за....
Александра Мастер (2296) 17 лет назад
разрешить смертельно больному решать жить ему или нет. Это более гуманно, чем смотреть как он мучается
Олька Шитова Профи (667) 17 лет назад
Не знаю, конечно, но многим легче эфтаназию, чем мучится!!!
Храпик Мыслитель (6917) 17 лет назад
Я видела как моя бабушка мучается от рака, как она сама просила ее убить. В некоторых случаях я - за. Но нами медики могут использовать это не по делу...
Екатерина Мыслитель (5637) 17 лет назад
да уж.. . я тоже читала эту новость.... Мне кажется, что это жестоко.... но с другой стороны, если человек сам этого хочет. Я лично, если бы была родственницей такого больного была бы против убийства. Но в тот момент я была бы эгоисткой, т. к. не испытывала такой же физисекой боли, как медленно умирающий человек
Оксана Мудрец (16714) 17 лет назад
Жизнь дана нам Господом Богом, и только он вправе её отбирать...
Ольга Черкасова Профи (799) 17 лет назад
На мой взгляд в некоторых случаях это оправдано.
Источник: Ситуация с близким человеком на сегодняшний момент
Екатерина Мыслитель (5424) 17 лет назад
Я считаю , что это гуманно если человек много лет , допустим , в коме .Ведь шанса на выздоровление нет, если даже человек выходит из комы то это тяжело больной человек, в нашей стране , для многих, это неподьемная ноша( хоть и своя)
Iriska Гуру (3662) 17 лет назад
я почему тов спомнила фильм "Малышка за миллион долларов"
А-Центр Знаток (359) 17 лет назад
Допустимо лишь в случае такового решения больного, но нужно это совершать если он на продяжении длительного времени не меняет свое мнение
Miloclava Мастер (1490) 17 лет назад
За... .
Как вы думаете, а когда отключают людей от аппаратов, это ли не кусочек эвтаназии?
Не весеннее создание Мудрец (11933) 17 лет назад
Лично для себя - хотела бы иметь выбор.