Помогите с геометрией. Как найти сторону равнобедренного треугольника если известны площадь и углы при основании?

Максим Назаров Профи (891), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Ларцева Мыслитель (9291) 13 лет назад
Какую сторону - боковую или основание? Найдём боковую. Опустим высоту на основание. Высоту обозначим h, а основание x, тогда S=x*h / 2, h=2S/x. Боковая сторона будет h/sin A, где А - угол при основании.
Остальные ответы
Нурия Мамедова Мудрец (14113) 13 лет назад
найти 3-й угол и решить уравнение1\2а в квадрате*син угла между ними=S
Михаил Зверев Просветленный (38613) 13 лет назад
Найти 3-ий угол (В) . Обозначить бок. стороны как "х", затем из ф-лы: S=(1/2)*x*x*sinB найти "х"
По т. косинусов найти осн-ние (3-ю сторону).