Что такое по-вашему фашизм?

Пользователь удален Знаток (396), закрыт 17 лет назад
Расскажите, как Вы считаете, какие определения используете.
Лучший ответ
Swen47 Гуру (3236) 17 лет назад
В мире всего одно проявление фашизма - фашизм той нации которую нельзя называть =)
Остальное это освободительные явления коренного населения.
Остальные ответы
inko-inv-@mail.ru Оракул (77740) 17 лет назад
алин юден газен баден :))
Алла Р Мудрец (13598) 17 лет назад
Фашизм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — форма политической диктатуры, характеризующаяся насилием над массами через всеобъемлющую государственно-политическую машину. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности.
Tatyana Babich Мыслитель (9467) 17 лет назад
Фашизм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — форма политической диктатуры, характеризующаяся насилием над массами через всеобъемлющую государственно-политическую машину. Возниклa на основе философско-политического учения, утверждающего приоритет интересов государства и нации над интересами личности. Зародился в Италии в 1920-е гг., оформился в трудах Бенито Муссолини. Получило распространение в странах Европы и Северной Америке. В Норвегии, Италии, Венгрии, Словакии, Хорватии и Румынии фашисты пришли к власти. После 1945 г. фашистские режимы были свергнуты и их руководители предстали перед судом за свои преступления.

Пользователь удален Мастер (2193) 17 лет назад
Фашизм- определение ,данное по имени французского генерала,внедрившего в нашу жизнь сие общественное устройство...
andr iwanow Гуру (4275) 17 лет назад
это когда тебя называют унтерменшем или гоем!
бумако мамбуто Просветленный (31406) 17 лет назад
а в фашисткой италии не убили ниодного еврея и небыло концетрационных лагерей -так что сами думайте....
ИРА РЫБАЛЬЧЕНКО Ученик (226) 17 лет назад
Фашизм-это то как относится наше правительство к нам ( простым работящим людям) не олигархам.супер-звездам и т.д.
Пользователь удален Мудрец (11976) 17 лет назад
обычно с фашизмом ассоцииируют концентрационные лагеря, холокост и 30 миллионов погибших во второй мировой войне.
Elena Parxaridi Мудрец (15104) 17 лет назад
А вы почитайте вопросы и заоодно и ответы на этом проекте !!!И слово "ФАШИЗМ" откроется Вам во всей своей "красе". И увидите сколько людей склонных к этому определению! Эта в стране, которая победиоа фашизм, благодаря армии , состоящей из всех национальностей !!!
Андрей Петров Мыслитель (9963) 17 лет назад
Какая умная -АЛЛА Р- , а по-моему : если бы в войну победили фашисты, то мы бы теперь все жили в Германии, а что не плохо они там живут?
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
Что такое фашизм?
Это одна из разновидностей национализма, когда одна нация считает себя выше других.
Это смерть, голод среди одних и процветание других..
Бакенбауэр Мастер (1306) 17 лет назад
Уважаемый Андрей Петров, вас бы сожгли бы в Канцлагере а не в Германию послали!
tiger Гуру (3431) 17 лет назад
В СССР навешивали ярлык фашизма к любой тоталитарной диктатуре, за исключением социалистических - нашей и дружественных нам. Хотя конечно фашизм Литвы или Италии в 30х не идет ни в какое сравнение с тоталитаризмом Германии или СССР тех же годов
Пользователь удален Мастер (1218) 17 лет назад
Фашизм-кучка придурков считабщих себя лучше других. Собрать всех и в Сибирь, и в Китайцах надобность отпадет
Василий Петрович Гуру (3011) 17 лет назад
Посмотри энциклопедию какую-нибудь.
Пользователь удален Ученик (163) 17 лет назад
Если внимательно изучить талмуд еврейский, то ты сразу поймешь, что такое фашизм.
Вот это самый настоящий фашизм. И даже не спорьте со мной, а сначала сионистов изучите и талмуд. А уж потом Гитлера вспоминайте.
Да хронит вас господщь.
бурятка Мастер (1401) 17 лет назад
То, что не имеет право на существование.