Город миллионер,столица экономического района в Западной Сибири

Ольга СОЛОВЬВА Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471180) 13 лет назад
Омск тоже город миллионер, но отстаёт в развитии далеко от Новосибирска и в первую очередь это транспорт, дороги, инвестиции извне . Деньги вложенные в Новосибирск окупаются быстрее, а ещё быстрее они окупаются в Красноярске . Новосибирск связан транспортом с наивыгоднейшими районами - Барнаул и Алтай - это юг, Кузбасс - это Северо Восток, Ханты Мансийск, Сургут и Тюмень - это на Севере - водный транспорт по Оби, огромная территория 30 районных центров, которые могут давать чистую прибыль от сельскохозяйственных и строительных материалов ( Черепановский кирпичный завод (кажется ), Тогучинские лесопромышленные комплексы и так далее ...То есть Новосибирская область и сама Западная Сибирь -это САМЫЙ самодостаточный район страны, почему и ходят у многих пожелания отделится в республику )))