Заводишь на холодную машину под капотом звук трения нажимаешь сцепление звук становиться тише, может проблемы в выжемном

Гурра Ученик (125), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Приветик Мудрец (18230) 13 лет назад
Нет, не в выжимном. Когда педаль сцепления не нажата, выжимной подшипник не работает (если отрегулирован правильно) . Если при нажатии на сцепление звук пропадает, то скорее всего подшипники КПП при смерти.
Руслан Лазаренков Гуру (3650) 13 лет назад
Если "десятое" семейство, то у них болезнь такая есть, разбиваются подшипники первичного вала КПП. Судя по описанию это оно и есть у твоего авто.