мастер и маргарита. упоминается ли в произведение имя мастера?

Хвостик))) Гуру (3689), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lord Искусственный Интеллект (111936) 13 лет назад
Ни разу.
Даже Маргарита называла его только Мастером.
Остальные ответы
Иван Арион Мастер (1872) 13 лет назад
прочитать слабо??!)
Хвостик)))Гуру (3689) 13 лет назад
читали)
Иван Арион Мастер (1872) невнимательно значит)...а зовут его хуан карлос феррера-торговец чёрным деревом
Ольга Токарева Мыслитель (7711) 13 лет назад
Мастер — самое первое слово романа, им открывается произведение в целом, и открывается оно темой творчества. Однако очень важно, что у Мастера нет настоящего имени: имя выражает сущность личности (П. А. Флоренский) , а у Мастера имени нет, и это означает расстройство, в последующем — трагедию личности, что и подтверждает текст романа.
Источник: www.licey.net›Анализ литературных›eretic/roman