почему некоторые птицы, остающиеся зимовать в России, ночуют в снегу?

Артём Сыстеров Ученик (117), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1646791) 13 лет назад
Тепло в снегу. Снег - хороший теплоизолятор.
Остальные ответы
Сергей Королев Мастер (1813) 13 лет назад
В снегу теплее.. . Эскимосы (по-моему) даже дома из снега строят, и костры внутри жгут....
кисель Гуру (2536) 13 лет назад
квартиру дорого снимать
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247237) 13 лет назад
потому что в снегу тепло, он рыхлый, а между снежинками воздух

эффект пуховика!!!
Неизвестно Ученик (170) 13 лет назад
Кисилев, ты прямо оооооч остроумен!
Владислав Шварц Ученик (104) 13 лет назад
Птицы: ведущие наземный образ жизни, зарываются в снег, некоторые роют в снегу норы, некоторые используют дупла в стволах деревьев. Такие способы пригодны как для ночевок, так и для защиты от непогоды
Юлечк@ Знаток (413) 13 лет назад
птицы хорошо «знают» законы молекулярной физики. Снег обладает низкой теплопроводностью, поэтому служит своеобразным одеялом для птиц. Тепло, вырабатываемое телом птицы, не уходит в окружающее пространство.