Как закрыть трубы в туалетной комнате ?

Аркадий Любовский Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
VладимироWна Просветленный (30384) 13 лет назад
у нас они закрыты стеновой панелью
Остальные ответы
Александра Исакова Мыслитель (6638) 13 лет назад
У нас все стены обшиты панелями, выведена только полотенцесушилка
Наталья Мыслитель (5736) 13 лет назад
Знакомые многие просто повесили жалюзи на стену и закрыли трубы
Vladimir Chudentsov Гуру (3945) 13 лет назад
Оптимальный вариант - установить перегородку из гипсокартона. Его в дальнейшем можно декорировать (обои, плитка, сайдинг, покраска - да как угодно) . Однако, есть два важных требования:
1. Необходимо применять исключительно влагостойкий гипсокартон (марки ГКВ) . Отличить его легко можно по бледно-зелёному цвету поверхности. Причина - трубы с холодной водой в тёплом помещении "притягивают" из воздуха влагу, которая будет конденсироваться в закрытом пространстве, в т. ч. и на гипсокартоне. Обычный гипсокартон при этом со временем "размокнет" и деформируется, а влагостойкий - нет.
2. Перегородка должна быть легкоразборной либо иметь дверцу. Особенно - если на трубах есть какие-либо вентили либо ответвления с крышками для прочистки (актуально для так называемой "фановой" канализационной трубы) . Если этого не сделать - то в случае протечек труб или засорения канализации сантехники вам вряд ли скажут спасибо, так что доступ к трубам не должен быть затруднен.
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Мы поставили каркас и закрыли панелями в цвет кафеля. Для доступа к кранам сделали съёмные части. Вверху вент решётку, чтобы высыхал конденсат.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296905) 13 лет назад
Как как....коробом любой произвольно или квадратно кубеческой формы из любого подобающего материала...

Как вариант изыска :))))
http://otvet.mail.ru/question/47677674/
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 13 лет назад
Трубы это такая вещь, которую вполне РЕГУЛЯРНО нужно обслуживать, а то и менять. Так что глупо возводить в ТАКИХ местах какие либо монументальные сооружения. А при желании любые трубы можно идеально вписать в интерьет (стиль техно).
Вероника Муценик Мастер (2035) 13 лет назад
А у нас там шкаф. Сделали полки и поставили раздвижные двери из фанеры, у соседей на петлях. Так и к трубам доступ и можно на счетчики смотреть и что нибудь хранить там.
wq sd Ученик (207) 13 лет назад
очень легко и быстро - вагонкой!
Александр Даниленко Профи (509) 13 лет назад
да, короба из вагонки неплохо смотрятся..