помогите с размерами фото. нужно размер 10x15 см, каждый файл не более 200 KB.

радистка Знаток (424), закрыт 13 лет назад
мое фото весит 4,12 МБ, сколько в см не понимаю
если нужно изменить, подскажите, пожалуйста, как
из прог на компе только третий русифицирован. шоп
Лучший ответ
Алексей Перегудов Оракул (99309) 13 лет назад
Скадрируй с соотношением сторон 10х15.
Остальные ответы
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 13 лет назад
Можть я чё та не понимаю, а DPI у тебя 300 стоит? Можть 72?
радисткаЗнаток (424) 13 лет назад
где смотреть DPI?
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) Ну в принципе в любом фоторедакторе. Да хоть в фотошопе. У меня правда есть хороший просмотрщик, да и редактор ФастСтоне Имаже Вьювер
КампАс Просветленный (33616) 13 лет назад
Фотошоп.. . Кадрирующая рамка.. . Размеры 10х15... Кдрируешь.. . Сохранить как.. .
При сохранении в папку выскочит окошечко Параметры.. . Ползунком выбираешь качество и смотришь какой вес фото...
радисткаЗнаток (424) 13 лет назад
скадрировала, вышло 952 kb
Алексей Искусственный Интеллект (105817) 13 лет назад
для чего снимки: для печати, для хранения, для веб??
радисткаЗнаток (424) 13 лет назад
веб
Алексей Искусственный Интеллект (105817) нужны сторонние утилиты для подготовки, перед финальным забросом в плагин шопа "для веб", я пользуюсь утилитой, взятой в своё время на макроклубе. сейчас её уже там нету, зато есть инструкция, почитайте http://macroclub.ru/how/web_base/web_4
Евгений С Просветленный (25191) 13 лет назад
Зайдите в изображение, и там уже размеры изображения, и меняйте до требуемого размера.
**** Просветленный (30275) 13 лет назад
Выбери в фотожопе "сохранить как web..." и будет весить 100кб.