Что такое "шамбала"?
Шепелявая камбала.
Ша́мбала — мифическая страна в Тибете или иных окрестных регионах Азии, которая упоминается в нескольких древних текстах, в том числе в Калачакра-тантре.
Концепция Шамбалы первоначально была частью классического индуизма и связывалась в Махабхарате с местом рождения Калки, будущей аватары Вишну. [1] Впоследствии концепция была привнесена и переосмыслена в Махаяне.
Мистическое место связанное с Чашей Грааля (где-то в Тибете)
Ша́мбала — легендарная страна в Тибете или иных окрестных регионах Азии, которая упоминается в нескольких древних буддийских текстах, в первую очередь в Калачакра-тантре.
Шамбала (народ) — народ в Танзании.
Шамбала (растение) — в аюр-ведической медицине название травы известной в русском языке под названием пажитник сенной.
Шамбала — мифологическая страна, располагающаяся где-то на территории Тибета.