Хочу увеличить оперативную память компа до 2 или 4 ГБ.

Игрок Профи (753), закрыт 13 лет назад
Системная плата Biostar 945G Micro 775 SE (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Сейчас память 1 Гб.2 планки.Как это сделать самому? что и где купить? Помогите советом пожалуйста,Господа!
Дополнен 13 лет назад
Благодарю всех за советы. Понял, что 4 ГБ. не потянет карта, а 2 в самый раз. Windows 7 тормозить не должна.
Лучший ответ
Савушкин Виктор Гуру (4285) 13 лет назад
Из спецификации
Support Dual Channel DDR2 400/533 MHz
2 x DDR2 DIMM Memory Slot
Max. Supports up to 2GB Memory

То есть у вас мест под память нет, увеличить можно только вынув старую, и то увеличить лишь до 2Гб,
тогда купите 2 планки по 1Гб DDR2, выньте имеющуюся память и вставьте новую.
Ваша плата поддерживает максимум частоту 533, но можете купить и выше (просто работать будет как 533).
Остальные ответы
Rezor Net Мыслитель (6095) 13 лет назад
Купить DDR2 DIMM, 400 - 667 МГц память.
Максимальный объем памяти для данной платы2 Гб
Так что до 4, увы, не получиться.
Владимир Шувалов Мудрец (12526) 13 лет назад
Если стои ХР то смысла 4Гб ставить нет оперативка полностью использоваться не будет а вот 2планки по 1.5 Гб поставить можно возми инструкцию от материнки и тебе в магазин подбирут по параметрам процессора
Mr. Sancho Trololo Мастер (1272) 13 лет назад
Там легко оперативку поменять это самое легко ты у компа панель смени там и найдешь и планки
Bogdan Мастер (2289) 13 лет назад
Купи оперативную памянять DDR2 на 1гб или на 2гб или на сколько нужно и вставь ее в один из этих слотов:
Сергей 44. Оракул (66961) 13 лет назад
сходи в магазин и там купи.
и тебе точно надо узнать планки поддерживают двухканальный режим
или нет это останешься с ненужной планкой.
Игорь Гуру (4757) 13 лет назад
Идёшь в магазин- говоришь мне нужны две планки DDR2 для компа по 2 Гб, платишь денюжку- идёшь домой.
Отключаешь системник. Снимаешь боковую крышку, так что бы было видно внутренности.
Поставь комп на стол ( или же лучше положи ) с той стороны, где у тебя привод для дисков будут две перпендикулярных слота, в одном из них будет планочка длинная такая ( такая же как и те что ты купишь ). На этих слотах есть зашёлки. Нажимаешь пальцем на одну, потом на другую- старая планка немнгго вылезет- ты её вверх-вбок вытащишь потом бери свою память, она станет только одной стоороной ( лучше посмотри как как старая стояла, там прорез будет на контактах, ты увидишь ).
Перпендикулярно ставишь эту память ( новую ) и прикладывая небольшое усилие к планке- ты её должен поставить так, что бы зашёлки захватили саму планку. Что бы проверить правильно ли поставил- контактов не должно быть видно

Закрываешь корпус, подключаешь всё что отключил и вуаля) )

Если у тебя винда ХР - то 4 гига ты никогда не увидишь, максимум 3,5 !!!
Black Blitzzz Ученик (109) 5 лет назад
4 ГБ потянет (сам купил 2 планки по 2 ГБ), у меня такие же хар. материнской платы, можно спокойно ставить 64-битную Windows 7.