AutoCad,как чертеж из формата А3,вытащить в А4?? возможно не влезет, как изменить масштаб?

Алексей Жаровцев Ученик (3), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
у меня чертеж уже на формате а3,мне нужно его поместить на а4
Лучший ответ
Андрей Просветленный (28061) 13 лет назад
Непонятно, о какой версии программы и о какой процедуре идёт речь, поэтому отвечу общими фразами:
1. Если надо просто вставить в формат А4, то для этого есть кнопка "масштабирование" в панели инструментов. И в меню её нетрудно найти.
2. Если речь идёт о выводе на печать, то надо указать в источнике бумаги А4, где-то внизу выпадающего меню ставим галочку напротив слова "вписать", при необходимости "центрировать", слева, где спрашивается о выводимой области печати, выбрать "рамка" и указать нужный диапазон. Масштаб в этом случае будет высчитан программой
Остальные ответы
Azer Aliyev Просветленный (41686) 13 лет назад
Сохраните в виде формата pdf а потом в фотошопе или акробате спокойно уменьшите размеры.