Куда сообщают банки о крупных поступлениях из-за границы на мой счет?
...и какое назначение платежа указать к международному переводу между близкими родственниками чтобы не возникло налоговых обязательств?
...существуют ли различия между случаями когда получатель резидент или нерезидент?
Дарение от близких родственников освобождено от НДФЛ. В переводе ведь есть, от кого. Крупная сумма - это от 600 тыс. руб. , Росфинмониторинг отслеживает такие суммы в целях борьбы с отмыванием доходов и с терроризмом (не важно, кто резидент)
давайте с вами разберемся о каких суммах идет речь? За 300-500 тысяч рублей даже никто браться не будет, да и миллион никого не заинтересует.
...есть такая хреновина, которая называется Федеральная служба финансового мониторинга (ФСФМ) , по простому финразведка, вот туда и сообчають.... банку не важна ваша приватность, ему бублосы ковать надо от заемсчиков, если "стукать" не будуть то будуть перестукиваться,... вот как то так...