Скринсейвер на dvdмагнитоле в машине

KaBaN Ученик (229), закрыт 13 лет назад
Народ, может кто подскажет, че за лажа творится? Поставил магнитолу с сенсорным экраном в машину. Какая фирма - не знаю, ибо ни одного логотипа даже на инструкции. видимо, жесткий Китай.
Нажатием на кнопку дисплейчик сползает вниз(получается что экран начинает вертикально вверх смотреть)и открывает дырку под диск, карту памяти. Проблема вот в чем: Во время прослушки музыки на экране нет скринсейвера, и постоянно отобрадается список папок и файлов. Днем ничего, а вот ночью - очень сильно светит в глаза, ограничивает видимость. Каждый раз яркость выкручивать - не вариант, т.к. регулярно кино смотрю, а настройки яркости и цветности - единые для всего. В меню скринсейвер включен, но единственное, где я его видел - это когда включаешь dvd режим, но не вставляешь диск. тогда по экрану прыгает надпись "DVD-video"...
Дисплей же можно отключить только во время прослушки радио.

Как с этим бороться, кроме замены магнитолы?
Дополнен 13 лет назад
нету такой функции... всю инструкцию перерыл.. .
Может программно можно как-то перепрошить что-ли...
Лучший ответ
Александр Мастер (1848) 13 лет назад
Трудно сказать, надо смотреть инструкцию (или методом тыка) . На некоторых магнитолах есть функция автокоррекции подсветки, то есть при включении габаритов экран автоматически тускнеет.