Крупные комнатные растения или вьюны, которые быстро растут
подскажите, что приобрести, хочу красивый и быстрорастущий вьюн для кухни и что-то в зал, крупное типо пальмы, но не пальму, и так, чтоб самой вырастить
циссус. сингониум.
Что-нибудь из рода Ароидных подберите. Красиво смотрятся филодендроны, сциндапсусы. Если в горшок вставите большую палку с кокосовым волокном, то они её прекрасно обовьют. Можно в один горшок посадить, например, несколько разных филодендронов, будет просто замечательно.
Из вьюнов - плющрастет быстрее всего, можно поставить опору и будет колонна. Традесканция все же ампельная, свисает.
Большое - драцена, растет быстро и без особых проблем.
Или фикус каучуконосный - тоже большой, обрезкой можно сформировать или дерево, или куст
Плющ, клеродендрум.
Зачем дома вьюны? Лучше денежное дерево, спатифиллум, сансевьера, фаленопсис, молочаи, шефлера, кротон.