14 лет назад
от

Крупные комнатные растения или вьюны, которые быстро растут

подскажите, что приобрести, хочу красивый и быстрорастущий вьюн для кухни и что-то в зал, крупное типо пальмы, но не пальму, и так, чтоб самой вырастить

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

циссус. сингониум.

Что-нибудь из рода Ароидных подберите. Красиво смотрятся филодендроны, сциндапсусы. Если в горшок вставите большую палку с кокосовым волокном, то они её прекрасно обовьют. Можно в один горшок посадить, например, несколько разных филодендронов, будет просто замечательно.

Из вьюнов - плющрастет быстрее всего, можно поставить опору и будет колонна. Традесканция все же ампельная, свисает.
Большое - драцена, растет быстро и без особых проблем.
Или фикус каучуконосный - тоже большой, обрезкой можно сформировать или дерево, или куст

Плющ, клеродендрум.

Зачем дома вьюны? Лучше денежное дерево, спатифиллум, сансевьера, фаленопсис, молочаи, шефлера, кротон.