почему некоторые стихотворения русских поэтов становятся народными песнями?

OGGY Знаток (473), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Селена Просветленный (25587) 14 лет назад
Потому, что нравятся народу!
Равзат Гаджиева Знаток (330) 8 лет назад
Некоторые авторы пишут стихотворения с душой. Это даёт начало песням и прочим сказаниям. Если стихотворение хорошее, то народ привыкает к нему и начинает воспевать как гимн. Поэтому некоторые песни в стихотворном виде.
Автор старается передать, то, что чувствует. Так и стихи становятся песнями.