Амоксиклав и Аципол одновременно

Лилия Исрафилова Ученик (153), закрыт 14 лет назад
Можно ли принимать Амоксиклав и Аципол одновременно? Есть ли вероятность снижения эффективности лечения??? Спасибо!
Лучший ответ
Андрей Барик Профи (881) 14 лет назад
Как сказал один из уважаемых профессоров на кафедре инфекционных болезней пить пробиотики (аципол, линекс и. т. д. ) надо не раньше 3 дней после курса антибиотикотерапии. Хоть в инструкции написано что лактобактерии устойчивы к АБ, думаю это не совсем так. Пить лучше в конце АБ терапии особенно если у Вас нету побочных эффектов. И еще не мало важно, антибиотик может убить лактобактерии в (ациполе) и это уже будет не пробиотик а токсичное вещество. Так что если у Вас нету диареи, то лучше выпить Аципол после курса. Вопрос довольно спорный и многие врачи говорят по разному
Остальные ответы
Aut Aut Мудрец (17840) 14 лет назад
Я бы стала принимать ближе к окончанию курса антибиотиков.
Анна Гуру (3237) 14 лет назад
я тоже считаю что такие препараты пропиваются после курса антибиотикотерапии
елена киселева Ученик (153) 6 лет назад
а нет мнения врачей, которые сегодня работают. 8 лет срок большой.