А как вы считаете, почему сейчас очень мало людей которые читают?

Виктория Гуру (3272), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Среди людей подросткового возраста?
Лучший ответ
Ekaterine Vestvick Ученик (228) 13 лет назад
нежелание, считают это пустой тратой времени.
Компьютер, телевизор. Большинство смотрят фильмы, а не читают книги.
Остальные ответы
бе бе бе Мудрец (19585) 13 лет назад
компьютер забивает всё лишнее время
александр панков Оракул (63071) 13 лет назад
они не понимают шелест листьев-запах красок и мир в который надо окунуться
Виктор Копиевский Ученик (200) 13 лет назад
Может потому что появились аудиокниги....
Виктор КопиевскийУченик (200) 13 лет назад
И литературы нормальной не попадалось только старая...
Зорро Просветленный (25112) 13 лет назад
Скоро вообще бумажные книги исчезнут.
Ella KuznetsovaВысший разум (116752) 13 лет назад
Так будут читать электронные!
Безумное ДитяМастер (1795) 13 лет назад
Еще, слава богу, не скоро
Pih V Pah Мыслитель (7027) 13 лет назад
Лично среди моих знакомых, большинство читают.
Настя Г Профи (555) 13 лет назад
Иногда кажется, что это уже какой-то клинический случай - отсутствие внимательности, концентрации мысли, а, как следствие - отсутствие грамотности.
Butterfly Мастер (1548) 13 лет назад
потому что сейчас у всех есть интернет и многие в нем находят наиболее интересные занятия и даже не догадываются как прекрасно провести время за книгой
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 13 лет назад
Я не думаю, что их стало намного меньше.
Зиля Ибрагимова Мастер (1148) 13 лет назад
по-моему, читают. если бы люди не читали, не было бы столь огромных книжных гипермаркетов.
Библиофилист™ Просветленный (38879) 13 лет назад
Вечер добрый!
Когда человек занят зарабатыванием денег, у него пропадает желание к чтению. Остаётся навык подсчёта цифр на денежных знаках. А после развала СССР надписи на купюрах остались только на одном языке, русском.
Источник: ©Buklores
НадеждаПросветленный (23367) 13 лет назад
В вопросе про Дубровского комментов нет, хочу здесь спросить - этот раритет - "открытки А.С. Пушкин "Дубровский" в иллюстрациях Д.А. Шмаринова" - в каком виде у вас? Если и впрямь бумажные открытки, то как они сохранились с 1949 (!) года? Слайд-шоу замечательное!
Библиофилист™ Просветленный (38879) Здравствуйте! Помните, в школе, в 4-м классе, по литературе была хрестоматия, с этими иллюстрациями? Правда на серо-жёлтых страницах. Сам комплект 1982-го года выпуска, был куплен в книжном магазе, под впечатлением. А 1949-й год, - год 150-ти летия Пушкина, в Детгизе вышла книга большого формата, с иллюстрациями Шмаринова. Такой в коллекции нет.
Ли Лу Оракул (68113) 13 лет назад
а я думаю, что вы ошибаетесь. не буду говорить :"оглянитесь вокруг"-бесполезно, круг общения у каждого свой. в одном читают больше, в другом меньше. но предприниматели ошибиться не могут, ведь иначе они разоряться. количество книжных магазинов растет, как на дожжах. появляются новые писатели, их издают. огромной популярностью пользуются эл. библиотеки. вряд ли подобное происходило бы, начни в нашей стране люди меньше читать
ВикторияГуру (3272) 13 лет назад
Вокруг оглянулась, мой круг общения читает, причём замечательные книги, но я со страхом смотрю, на подростков лет 14-16, они вообще не прикасаются к книгам, только перед контрольной написать шпаргалку, и меня это и пугает. Да конечно же, рынок формируется исходя из закона спроса, и учитывая выбор книг на полках, можно сказать что спрос на них есть, но это от поколения постарше...
L.E. Мудрец (15174) 13 лет назад
да ничего не мало, просто читают не то
Лена Лозицкая Просветленный (38054) 13 лет назад
Родители не читают сами. С раннего возраста надо читать детям детскую классику, обсуждать прочитанное.. .
А родители сидят за компьютером и смотрят телевизор...