Ребенку не хватило шкафчика для одежды в ДС, шкаф стоит 1800, теперь просят на нужды сдать 500, на подарок 155,
перед тем как пойти в сад отдали 3200, типа благотворительность, на ремонт тамбура. Купили канцтоваров на 1200. Это будет всегда продолжаться? + оплата за садик 1237. 4 дня проходили и заболели, с обедов не снимают.
Эти поборы будут всегда?
Теперь им не понравились наши ботинки на шнурках. Нянька возмущалась, сказала купить на замке. Это вообще кошмар.
У нас в саду попросили 6 000 на благотворительность.
На 2 000 тыс мы купили канцелярии.
Еще на 2 000 всякие краски-клей-альбомы, бумагу для занятий.. .
Шкафчиков не хватает группе 5 детям, их одежду вповалку складыват в общий шкаф с воспитательской одеждой.
Каждый месяц сдаем 1000 за сад, 200 на хоз. нужды, 100-в фонд группы.
Так что у всех примерно как у Вас. У нас в районе с садиками напряг, мест не хватает, поэтому детей, больше, чем должно быть, по количеству в группах.
+ примерно 200-300 рублей уходит на то, что они приглашают всяких музыкантов, кукольные театры, клоунов-стабильно раз в неделю 50-60 руб за это просят... Садик у нас самый обычный.
А вы где живете? В Москве везде так, и морально готовьтесь, тоже самое будет и в школе
это еще копейки)
я отдала 20 тысяч 5 лет назад чтобы просто попасть! а уж про остальное- промолчу. Теперь школа. Вы думаете что то изменилось?
Рожая детей в России будьте готовы к тому что вам придется платить! ЗА ВСЕ! И МНОГО!
есть родители которые и рады ВСЕ оплачивать толко бы ребенок ходил в садик!
жалуйтесь в отдел образования