Сколько нужно времени(примерно), чтобы освоить фотошоп на хорошем уровне и где?

Юлия ФЛ. Мастер (2115), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Last Provenance Гуру (3824) 13 лет назад
Изучить все функции можно за пару недель, но чтобы как следует приловчиться к нему - уходят месяцы и годы. К тому же часть знаний все равно забудется и их придется восстанавливать рано или поздно. Окончательный вердикт - от 1 до 2 лет (при упорной работе).
Остальные ответы
DreamFall Знаток (348) 13 лет назад
я освоила где-то за пол месяца.. . если пользоваться хорошими уроками, то можно за неделю освоить
Бодя Якуненко Профи (941) 13 лет назад
http://www.photoshop-master.ru/ - здесь.
примерно за пару деньков....
Дезоксирибонуклеаза Просветленный (20327) 13 лет назад
Думаю месяц хватит при средней загруженности. Скачать самоучители можно здесь : rutracker .org
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 13 лет назад
Несколько сот мегабайт высокопрофессиональной программы будешь осваивать год, а то и более. Все зависит от интенсивности занятий и пользования программой, от личных запросов и требований. .

Хороший уровень, это когда безошибочно, без запинок выбираешь нужный инструмент или прием, или комбинацию из них для решения конкретного замысла.

Тут бывали ухари, освоившие и за четверть часа :)))
G.V.Kim Мастер (1721) 13 лет назад
Что такое "хороший уровень"? Мне хватило пары дней, чтобы выучить все, что мне нужно. Но это процента два (я так подозреваю) , из всего что можно выучить и чему можно научиться. Знаю чувака, который лет 10 уже фотошопит и все время находит что-то новое, чему можно научиться.
ВладимирГаврилов Мастер (1893) 13 лет назад
При наличии желания, и понимания что ты хочешь рисовать, 3-4 недели (думаете это много?) . В графике самое главное - уметь отличать нормальную картинку от дерьма. И если вы только начинаете осваивать графику, будьте любезны, не рисуйте тени)) ) пока не научитесь; ) начинающие рисовальщки так достают своими горе-тенями...
Саня Давыдюк Знаток (482) 13 лет назад
Смотря какое желание..)))
Константин Тростников фотограф Ученик (220) 13 лет назад
Я ежедневно живу в Фотошопе, и считаю что я в нем ничего не смыслю, чем больше узнаю нового тем больше убеждаюсь в простой истине, что его познания безграничны, как и сама человеческая мысль. А освоить его в общих чертах можно и за пару недель, ну ни как не за 2 дня
May Профи (919) 13 лет назад
Для хорошего уровня нужно 2 года по 3-4 часа ежедневных занятий.
Изучать можно на демиарте.
Источник: demiart.ru
m brando Знаток (280) 13 лет назад
производители фотошопа, сами его не знают до конца
10 класс ЧСШ Ученик (131) 4 года назад
смотря какой уровень нужен
Betao Ученик (196) 3 года назад
пару лет это точно! базовые знания пару недель.
Профессионал Pro_Rpg Ученик (114) 2 года назад
Примерно от 2 недель до месяца, если смотреть гайды. Чтобы понимать, что надо сделать, чтобы добиться эффекта- стекла - например, то нужно 2 месяца. Я знаю и понимаю фотошоп на 90%,так как некоторые функции не нужны. Совет новичкам: Сначала научитесь копировать картинки из одной в другую. Это прибор лассо, или быстрое выделение. Потом научитест копировать на новый слой. Потом параметры наложения. Тогда вы уже будете неплохим фотошопером. Все остальное-лёгкое.