Почему при описании одномерного массива размером 1000000 элементов Паскаль выдает ошибку: "Ordinal type expected"?

Владимир Шершнев Ученик (132), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Jurii Высший разум (175937) 13 лет назад
В паскале нельзя создавать переменные больше (не помню сколько) Кб.
Для таких больших массивов используйте динамические объекты и ссылки.
Или работайте в более современных средах:
к примеру PascalABC.NET - по сути тот же паскаль, но под Windows и даже под .NET
Остальные ответы
Владимир Мыслитель (8422) 13 лет назад
а почему не 100500 элементов?
apprico Мыслитель (8642) 13 лет назад
1) какой паскаль ?
2) вы тип массива указали (array [] of... )

если это паскаль, а не дельфи - то вспомните, пожалуста, что у паскаля есть ограничение памяти на 1 единицу данных (а массив - это одна как раз единица) - в 64 килобайта.
а если у вас ситуация 2 - то определитесь, каких именно вам нужен элементов этих массив .
Krab Вark Оракул (56968) 13 лет назад
Приведи сначала описание массива. И укажи среду программирования. И описания, и Паскали бывают разные.