какое слово- НЕ просторечное? а)свойский б)евойный в)ейный г)ихний д)всехний

Светлана Кириллова Ученик (133), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Ашкарова Мыслитель (5561) 13 лет назад
евойный, ейный, ихний, всехний- таких слов вообще нет. Свойский. По-свойски-просторечное слово. Я, конечно, не филолог.
Deffchonka Знаток (442) 13 лет назад
Ответ: У слова свойский несколько значений. Сейчас основным (наиболее употребительным) является "простой и доступный (о человеке … Есть и просторечное значение "собственного, домашнего изготовления, производства, не купленный" (Свойский табачок.).
ОЛЯ ЛАЗАРЬКОВА Ученик (221) 13 лет назад
вот как так? почему кто-то пишет Медвежонка дома, а кому-то всего полтора часа дали???!
Инесса Егорова Ученик (201) 13 лет назад
Жизнь вобще не спаредлива))) Точно "Свойский"??тоже это задание щас делаю
Юлия Иванова Ученик (156) 13 лет назад
Какое слово на просторечное? свойский, евойный, ихний, всехний?
mashyta Знаток (324) 13 лет назад
разве на дом мают медвежонка??? ?

свойский_
Юлия Аитова Ученик (119) 13 лет назад
нам дали на дом

я вот как раз это задание делаю))
Таня Лазарева Мастер (1836) 13 лет назад
ничего себе, мда уж
мы сегодня писали, никому нам на дом не давали, вообще бред, все конкурсы всегда писали в школе и ЛИС и ЕНОТ и Кенгуру, все