меня хотят сократить( работаю железная дорога), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, должность сокращена.

Оля Польшакова Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дед Высший разум (106990) 13 лет назад
По закону Вас не могут сократить.
Остальные ответы
Лидия Провоторова Высший разум (196688) 13 лет назад
Но уволить Вас не могут. Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя НЕ допускается.
Margarita Просветленный (37421) 13 лет назад
наверно вам предложат перевестись на другую должность, может быть даже менее престижную, но сократить вас не имеют права. Декретчиц вообще не могут никак уволить, только в связи с ликвидацией предприятия
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
вашу должность сократить невозможно до тех пор, пока вашему ребенку нет 3х лет