Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое фанаберия

Елена Изранова Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЧОСИЧ Высший разум (122769) 13 лет назад
“фанаберия” в словаре Даля

фанаберия
ФАНАБЕРИЯ ж. спесь, гордость, надменность. Эта дурацкая фанаберия вечно нос подымает! Фанаберист, фанаберистка, гордый родом или званьем своим.

“фанаберия” в словаре Ушакова

фанаберия

ФАНАБЕ́РИЯ, фанаберии, мн. в том же ·знач. , что ед. , ·жен. (от ·евр. fajne berje, ·букв. умелый человек, искусник) (·разг. ). Ни на чем не основанная кичливость, спесь. «Вы из-за фанаберии какой-то не хотите извиниться. » Л. Толстой. «Не плачьте, бросьте свои фанаберии. » Салтыков-Щедрин.

“фанаберия” в словаре Ожегова

фанаберия
ФАНАБЕ́РИЯ, -и, ж. (устар. разг.) . Кичливость, спесь, мелкое чванство. Не хотел извиниться из глупой фанаберии.