Дайте задачек мозг поломать!)

lexsus114 Знаток (433), закрыт 13 лет назад
Хотелось бы услышать интересные задачи на логику (или что-то в этом роде).
Например:
1 2 3
4 5 6
7 8 9
поменять местами цифры так, чтобы по всем диагоналям, горизонталям и вертикалям получалась одна и та же сумма.

или

111221
312211
...
каким будет следующий ряд и какова закономерность.
Лучший ответ
Барби Знаток (382) 13 лет назад
Вот тебе задачка, сама сейчас над ней голову ломаю) )

Найдите длину и ширину дома по адресу: г. Москва, Мичуринский пр. , д. 28. Округлите их до ближайшего десятка и перемножьте.
lexsus114Знаток (433) 13 лет назад
Где-то примерно 12 на 60. Вот и получаем площадь в 720 квадратов. Не?))
Барби Знаток (382) Правильный ответ 700 ))
Остальные ответы
Наталия Оракул (53852) 13 лет назад
решал бы ты АХД-цены б тебе не было!)
Мира Гуру (3732) 13 лет назад
Марина сказала, что ей позавчера было 13 лет, а в будущем году она отметит 16 лет. Верно ли утверждение Марины?
Или:
Между цифрами 5 4 3 2 1 поставь знаки действий и скобки так, чтобы получился 0.

Ответы в комментах. Не читай раньше времени!
МираГуру (3732) 13 лет назад
РЕШЕНИЕ
Предложим, что Марина своё утверждение сказала 1 января, а день её рождения было 31 декабря. 30 декабря было позавчера, тогда ей было 13 лет. 31 декабря ей исполнилось 14 лет. 31 декабря - это уже прошлый год, тогда ей исполнилось 14 лет. 1 января начался новый год, ей исполнится 15 лет. На следующий год Марине исполнится 16 лет.
МираГуру (3732) 13 лет назад
Можно пример решить таким образом: 5х4х(3-2-1)=0.
lexsus114Знаток (433) 13 лет назад
(5+4)/3-2-1=0
А про девочку я подумал, что позавчера - это не точно. Скажем "позавчера в ...году мне стукнуло 13". Коряво... но... первое, что пришло в голову)))
Мира Гуру (3732) Нормально!
Яна Тарасенко Профи (534) 13 лет назад
На эрудицию хочешь? "На каких пяти- без пяти? "Ответ ищи в годах так 80-х... примерно.
lexsus114Знаток (433) 13 лет назад
Э... я даже не совсем понял условие!)))
Яна Тарасенко Профи (534) Этот вопрос звучал в игре"Что?Где?Когда?"несколько лет назад...Игроки не отгадали, а ответ простой на самом деле.Подумай что это может быть!
Александр Карандашев Мастер (1407) 13 лет назад
В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

Или

Найдите чётное число, состоящие из цифр, каждая из которых представляет собой нечётное число