помогите решить в паскале :

Карина Гребнева Ученик (144), закрыт 13 лет назад
Дана матрица размера M*N.найти номер первой из ее строк,содержащих равное количество положительных и отрицательных элементов(нулевы элементы матрицы не учитываются).Если таких строк нет,то вывести 0
Лучший ответ
Gennady Гений (60235) 13 лет назад
Цикл по строкм. В нем обнуляете переменную счетчик. Далее цикл по столбцам. В нем если элемент положительный, инкрементируете счетчик и усанавливаете флаг, если отрицательный - декрементируете и тоже устанавливаете флаг. После завершения внутреннего цикла, если счетчик равен нулю и флаг установлен, выводите номер строки и прерываете цикл. После цикла проверяете, выводился ли номер строки и если нет, то выводите ноль.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1118) 13 лет назад
стандартная задачка ...почему никто не хочет подумать сам?
Максим Петренко Мастер (1287) 13 лет назад
Задача самая стандартная... Геннадий все понятно иизъяснил