как в литературоведении называется разговор двух или более персонажей

Кристинка Ученик (139), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ваш личный Мастер Мастер (1447) 14 лет назад
разговор
РАЗГОВОР – жанр, к которому относятся художественные, публицистические, философские и научные произведения, имеющие чёткую и законченную беседу двух или многих персонажей.
Солнце Мудрец (11827) 14 лет назад
диалог-разговор двух или более персонажей, мысли, высказанные одним персонажем вслух - монолог (вспомните монолог Чацкого из "Горе от ума"
- Мыслитель (9797) 14 лет назад
диалог или же полилог