в чем отличие частей света от материков?

Света Лукашина Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Bezborodov Alexander Гуру (2961) 13 лет назад
Материк - это монолит, континент - часть суши не разделенная водой: Евразия, Южная Америка, Северная Америка, Австралия, Африка, Антарктида. . (Америки связаны тонким Панамским перещейком, а Евразия с Африкой тонким Суэцким перешейком)
А части света называли по мере их открытия. . На Евразии две части света - Европа и Азия, а Северная и Южная Америки образуют единую часть света - Америку.. . Еще Африка, Австралия и Антарктида. . 6 материков, 6 частей света
Остальные ответы
ситников андрей Гуру (3440) 13 лет назад
Евроазия - части света две, а материк один.
Ирина Арсентьева Мастер (1892) 13 лет назад
ни в чем.
это разные название одного и того же)
Мария Салью Профи (608) 13 лет назад
материк окружен со всех сторон водой. к примеру, Евразия- материк, а Европа и Азия- это части света. ну я так понимаю)
Игнат Просветленный (21180) 7 лет назад
Кроме Александра Безбородова все тупые! ))
Артv Kbvjyjd Знаток (276) 5 лет назад
я обожаю свой монолит готов отсосать ему