в чем смысл цетат?

Таня Матрос Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Конюхова Просветленный (20249) 13 лет назад
Роль цитат в речи.
Цитаты – это дословные выдержки из высказываний и сочинений кого – либо, приводимые для подтверждения или пояснения своей мысли.
Цитаты могут стоять при словах автора и представлять собой прямую речь.
Но цитата может вводиться в авторскую речь и как часть предложения. В этом случае она выделяется кавычками, но пишется с маленькой буквы.
Если цитата приводится не полностью, то на месте пропущенных слов ставится многоточие.
Если цитируется стихотворный текст, то он пишется в столбик и без кавычек.
Без цитат мы не смогли бы сослаться на авторитетное мнение или аргументировать своё высказывание. (примеры из текста)
Итак, цитаты важны в речи, особенно в рассуждении.

Слово "цитата" пишется через и, а не через Ы (ликбез для Эльмиры Кучеровой) .
Правило:
1. В корнях слов после Ц следует писать букву И (например: ЦИРК, ЦИТАТА) во всех словах, кроме слов-исключений: ЦЫГАН, ЦЫПОЧКИ, ЦЫПЛЕНОК, ЦЫКНУТЬ, ЦЫЦ.
2. В окончаниях и суффиксах после Ц пишется Ы (например: БОЙЦ-Ы, ОГУРЦ-Ы, СЕСТРИЦ-ЫН, ЦАРИЦ-ЫН-О) . Исключениями здесь являются глагол МУЗИЦИРОВАТЬ, а также все существительные, которые в именительном падеже оканчиваются на – ЦИЯ (например: СТАНЦИЯ, ПОЗИЦИЯ, АКЦИЯ) .
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (200513) 13 лет назад
в них, как правило, мысль какая-то глубокая заключена))))
Волков Дмитрий Просветленный (42161) 13 лет назад
в грамотности задающего вопрос
Эльмира Трошина Мастер (1672) 13 лет назад
В том, что они пишутся через букву "Ы"!!!!
Стас Евсеев Мастер (1756) 13 лет назад
в них содержится пища для ума! есть над чем задуматься когда что нибудь читаешь с цитатами! есть с чем сравнить и тд
Ирина Золотарева Мыслитель (5404) 13 лет назад
если говорить о сочинении - показать, что знаком с материалом, читал что-нибудь.