Поклейка обоев

Evanika Профи (633), на голосовании 13 лет назад
Собираемся клеить обои , но стены не обработаны (бетон). Будут ли обои держаться если и обои и стену хорошо промазать клеем?
Голосование за лучший ответ
ВЕНИАМИНОВИЧ Просветленный (23276) 13 лет назад
Можно еще предварительно загрунтовать...!
EvanikaПрофи (633) 13 лет назад
Грунтовать уже времени нет( уже клеить надо а тут такая вот проблемка обрисовалась
Леонид Евченко Ученик (105) 13 лет назад
Нет не будут!! ! Обои клеятся только на оштукатуренные стены
Таня Грошева Знаток (283) 13 лет назад
Обязательно загрунтовать и стену тоже мазать клеем.
Надежда Мудрец (11217) 13 лет назад
Прекрасно держаться! Клеила, потом при следующем ремонте с трудом отдирала)))
Наталья Викторовна Мыслитель (7196) 13 лет назад
наклей кусок и посмотри
марина пономарёваМастер (2296) 13 лет назад
прошпаклюйте на 2 слоя.это не сложно и не дорого.загрунтуйте клеем и клейте обои.хотя и на панелях будут держаться,но после шпаклёвки будет меньше дефектов.
михаил Оракул (56987) 13 лет назад
там наверное они частично, по углам или где ещё зашпаклёваны, а если обои будут на флезилиновой основе, то будут просвечиваться, надо для таких обоев загрунтовать или белой грунтовкой, или покрасить белой эмульсионкой или прошпаклевать одним слоем. А если не флезилиновой, то просто грунтовкой загрунтовать ( не путать с клеем)
марина пономарёва Мастер (2296) 13 лет назад
прошпаклюйте на 2 слоя. это не сложно и не дорого. загрунтуйте клеем и клейте обои. хотя и на панелях будут держаться, но после шпаклёвки будет меньше дефектов. и никогда не грунтуйте грунтовкой. это неправильно
наталья адонинаМудрец (11396) 13 лет назад
Девушка, Вы такие вещи несуразные пишите: -никогда не грунтуйте грунтовкой.Никогда не клейте серпянку-зто напрасная трата времени..много чего...Вы делайте как хотите, Ваше дело..но ведь здесь люди спрашивают как ПРАВИЛЬНО делать.
марина пономарёва Мастер (2296) это правильно.сетка не клеится на плиты перекрытия.и перед поклейкой обоев грунтовать лучше всего клеем,а не грунтовкой.грунтовка идёт перед покраской.так намного надёжней и правильней
наталья адонинаМудрец (11396) 13 лет назад
Нет уж, нет уж ! Спасибо! Пособие для первоклассников.
марина пономарёва Мастер (2296) ну значит вам вообще надо идти в детский сад