У собаки может болеть горло?

Мой йорк пару дней как-то сипит, когда лает или рычит, и "голос" изменился...

Дополнен

Он без ошейника, ему 5 лет)

Это скорее всего так называемый АДЕНОВИРОЗ... Что то типа нашего ОРЗ, тоже вирус, но собаки болеют очень тяжело, и не исключен летальный исход... Обычно от этого заболевания собак вакцинируют, (прививают), ваш питомец привит? А на чуму пока совсем не похоже... Но я бы на Вашем месте срочно показал псинку ГРАМОТНОМУ ветврачу...
Пишите мне на мыло, если желаете:
yevrey@inbox.ru

Источник: Я ветврач

конечно может. У них как и у людей,и насморк бывает,и чихают,и все остальное.

может и так. у моей подруги есть джек рассел и у него такое было....сходи к вету. она ходила, там должны спец таблетки дать

если что-то есть, то оно может болеть
главное не занимайтесь самолечением))

Я собаку лечил водкой...
Престрастилась сука.