Подскажите пожалуйста!!! Про ГУР!

Анна Маркова Профи (691), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Автомобиль BMW 520 Е39 1997 г. в. , чего то стало хрустеть при повороте руля, где то внизу, под рулём. Знакомый сказал, что может масло в гуре потекло. В сервис смогу только через 2 дня съездить. Можно ли с такой проблемой ездить на машине и во сколько мне может обойтись эта поломка? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
андрей Знаток (295) 13 лет назад
Хрустит илигудит??? ?
Если хрустит это рейка (ремкомплект 1500 рублей + две втулки всреднем по 400р лучше искать ZF ну на крайняк токарю заказать) с работойвместе выходит порядка 12000 р + развал после этого.
Ну аесли гудит то насос готовь 25000 за оригинал (LUK в оригинале) или можно найти Luk стоит 15000, или италия 4500р
А вообще на 39 это болезнь рейки и насосы, а также патрубки постоянно текут
Короче говоря ГОТОВТЕ БАБКИ!!!!
Остальные ответы
kitzik kitzikOV Мастер (1458) 13 лет назад
в насосе масло есть?? ? от протечки не должен хрустеть, хрустит скорее всего от износа.... заменой рейки это может обойтись - для бмв это не дешево
Неизвестно Мастер (1742) 13 лет назад
А усилие на руле не изменилось? тогда вполне возможно, что это не ГУР.
Александр Рубцов Профи (748) 13 лет назад
долить жидкость гидроусилителя
Василий Лунгу Ученик (107) 13 лет назад
без масла лучше не ездить так как ГУР это ГИДРО уселитель руля. Ду маю без него Вам как девушке будет очень трудно повачивать рулём :)))
Евгений Матвеев Профи (861) 13 лет назад
если масло потечет будет видно и будет очень громко гудеть насос ГУРа. без масла он сгорит (не дешевая штука) ездить можно только постоянно проверяя уровень масла или снять ремень с насоса руль станет оч тугой но лучше в сервис на расстоянии проблему не поймешь
Денис Каюмов Профи (663) 13 лет назад
Масса причин может быть.. .
Если масло потекло вы бы это уже заметили (звук заедание усилие)
И никто вам не даст точного ответа можно ехать или нет...
Валерий Шайкин Мыслитель (8436) 13 лет назад
Долейте масло до верхней метки. Насос ГУРа не хрустит, у него противный свист с металлическим звуком. Скорее всего хрустит шестерня, а это не очень хорошо. Вещь дорогая.
Александр Лицкевич Знаток (359) 13 лет назад
рейка !!!на бэмэвэ будет стоить почти даром )))