Когда похолодает, стоит ли укрыть спанбондом годовалые прутики яблони и груши? Прошлую зиму

вымерзло почти все, вот я нынче и посадила заново очень много новых саженцев-деревья и кусты.Может стоит укутать?Посоветуйте, у кого был такой опыт!

Не надо ничего делать. Прошлую зиму вымерзли саженцы южного или оранжерейного производства.
Местные саженцы не вымерзают, приобретайте качественный посадочный материал.
Укроете ---в оттепель выпреет и пропадёт, а вам скажут что недостаточно хорошо укрыли.
Если я вас не убедил, то часть укройте, а часть оставьте без укрытия. Увидите сами.
Удачи.

Источник: Личный опыт, сад из 50 молодых груш и яблонь, урожай 2010 года- 1000 кг.

кутайте, обматывайте лапником, присыпайте и утепляйте корневую систему

я обвязываю еловыми ветками, и теплее, и от зайцев спасает

Конечно надо! Лутше перестраховаться!

Обвязать газетами сложеными во много слоев. А этот кокон привязать к колышку. Проверено неоднократно. Даже осенью при посадке, если стоит теплая погода, не лишне так обвязывать, если саженцы с открытыми корнями. Не успевают взяться за землю, а стволик-прутик успевает пересохнуть.

Источник: личный опыт