Как лучше изготовить прокладку из картона ?

Александр Ученик (205), закрыт 12 лет назад
Поделитесь плииз техникой изготовления отверстий в самодельной прокладке из картона. Катрон имеется (электрокартон). Буду вырезать прокладку для карбюратора, т.к. ремкомплекта не нашёл. В инете советуют только шариком или пробойником. Так шариков и пробойников не напасёшся, много отверстий разных диаметров. Заранее спасибо всем !
Лучший ответ
D!medrol Просветленный (30280) 13 лет назад
из электрокартона не делают прокладки для карбюратора, нужен либо паранит, либо металл-паранит.. . а отверстия делать всё-таки лучше пробойником или шариками...
Остальные ответы
Григорий Просветленный (41932) 13 лет назад
Тогда маленькой отверткой рубить, а где есть возможность, ножницами. Но думаю, лажа получится.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 13 лет назад
Шарик может пробивать отверстия разного диаметра. Не нужно добиваться чтобы он проходил насквозь. Всё зависит от диаметра отверстия под шариком. И ещё.Сначала сделай отверстия, а потом вырезай контур.
Александр Зудов Гуру (2627) 13 лет назад
Это можно сделать обычным болтом соответствующего диаметра на деревянной подставке (лучше берёзовой) С ТОРЦА!! ! После разметки сначала пробиваешь отверстия и только потом вырезаешь саму прокладку.
Можно это сделать и узкой заточенной отвёрткой. Дольше, но аккуратней. Последовательность та же.
андрей Знаток (295) 13 лет назад
искать лучше надо ремкомплект тогда и придумывать ничего ненадо!! !
А вообшеобратисьв сервис !!!Там тебевсе сделают и гарантию на выполненные работы и комплектующие дадут!!!
андрей носков Знаток (262) 13 лет назад
Паранит не обязательно. Я для экстренных случаев вожу в машине пачку сока 2л - идеальный картон, хорошо обжимается. Отверстия удобно пробивать болтами, в машине всегда под рукой достаточно. Контур режь канцелярским ножиком - и да пребудет с тобой герметичность!) )
Евген Профи (898) 13 лет назад
дырки хорошо гильзами пробивать-ровно получается!!! сам пробовал. вот только где ты их найдешь?
Николай Иванович Профи (625) 13 лет назад
любым подходящим болтом с обратной стороны гайку чуть большего размера и тюкай)))
Ишмуратов А.И. Мастер (1687) 13 лет назад
обычным детским выжигателем, делал один раз на древнюю иномарку получилось ништяково