как душа выбирает себе плоть?

Mark Renton Профи (537), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
зачем?
Лучший ответ
Atman Мыслитель (7128) 13 лет назад
Подобно этому, когда душа, желая наслаждаться материальной жизнью, отказывается служить Кришне, Он позволяет ей отправиться в полный опасностей материальный мир. Кришна-бахирмукха хана бхога ванчха каре (Према-виварта) . Вот причина падения чистой души в материальный мир. Действуя под влиянием трех гун материальной природы, она занимает разные положения в разных формах жизни. Иногда она становится полубогом на райских планетах, а иногда — жалким обитателем низших планет.

В «Бхагавад-гите» сказано: манах- шаштханиндрийани пракрити-стхани каршати — душа вступает в материальную жизнь, имея ум и пять познающих органов чувств, с помощью которых она ведет в этом мире борьбу за существование. Органы чувств сравнивают с лесными разбойниками. Они отбирают у души духовное знание и опутывают ее сетями неведения.

Остальные ответы
Алистана Просветленный (28137) 13 лет назад
Она выбирает себе родителей, а не плоть.
Отчаянная Домохозяйка Оракул (89309) 13 лет назад
наверное в соответствии со сложившимися концепциями прошлой жизни...
Человек Мыслитель (7761) 13 лет назад
По вдохновлению. Для славы силы воскресившей.
grotesque Профи (682) 13 лет назад
Вот так всегда.
Религия - значит выдумки и невежество!
А где написано, что душа что-то выбирает?