Вопрос к людям которые хоть что-то понимают в электронике!!!!

BigDAN Мастер (1982), закрыт 13 лет назад
Я очень хочу сделать такую штуку: что бы при соприкосновение двух проводов или там железяк маленьких или еще чего нибудь - начинала играть музыка.
Что для этого нужно? Там какой вид динамиков, проводов, платы, микросхемы.
Опишите пожалуйста с нуля и можно даже не очень подробно.
Буду очень благодарен...
Лучший ответ
ЮЖАНИН Мудрец (13080) 13 лет назад
то что описал -- называется дверной звонок
BigDANМастер (1982) 13 лет назад
Нужно что бы там мой звук играл который я туда каким-то образом должен записать.. а как я хз
ЮЖАНИН Мудрец (13080) В Китае есть всё -- и с мелодией, и без проводов, и с видеокамерой поищи "схема дверного звонка" или "схема дверного звонка на микроконтроллере"
Остальные ответы
boshka mamov Профи (895) 13 лет назад
Не лучшее место для этого вопроса дружище))))) )
Я тебе порекомендую набрать в поисковике сайт -----паяльник называется.... вот там тебе помогут и с 0 ))))))) удачи
NORD Гений (60680) 13 лет назад
Вы не описали какой уровень громкости Вас интересует .
Самый простой выход в Вашем случае купить простую музыкальную открытку ( которая звучит при её раскрытии ) и использовать для этих целей её содержимое, если нужна громкость чуть более то можно собрать простой УНЧ с отдельным питанием .
Если интересен именно сам факт самостоятельной сборки, то можно использовать микросхемы с записанными в них мелодиями типа УМС 8 ...
BigDANМастер (1982) 13 лет назад
Как записать на нее звук который мне нужен?
NORD Гений (60680) Звук , который нужен записывается программно в PIC контроллеры - удовольствие не дешёвое - потребуется программатор и сам контроллер ... Поинтересуйтесь схемами в гугле , можете купить или заказать сам контроллер , либо обратиться на радиорынке , если он есть у Вас в городе для его прошивки для подобных целей . Либо микросхемы типа ППЗУ , ПЗУ , РПЗУ , РФПЗУ так же можно программировать на определённую мелодию . Помню , было время , таким способом делались радиолюбительские музыкальные дверные звонки с любыми вложенными мелодиями ...
Технический директор Искусственный Интеллект (135562) 13 лет назад
Всё это будет, только нужно изучить работу электросхем... .
Микросхем и пр... .
С нуля это не получится...
Йа НяшкО XD Гуру (4938) 13 лет назад
мелодию можно записать, при должном уровне знаний в любой контроллер (специальные мини-компьютеры в виде микросхемы) , стоят недорого, но, повторюсь, нужно обладать неким набором знаний, чтобы это сделать =)
Или с использованием вспомогательной памяти хоть что записать.. .

Но, самый простой вариант - готовые микросхемы музыкальных звонков/открыток и т. д. Не универсально, стандартно, но просто.
сергей горохов Просветленный (49340) 13 лет назад
есть такая штука геркон. погугли. стеклянная трубочка с двумя выводами.
внутри разомкнутый контакт. магнит приближаеш и он замыкается. они разные. на всякие напряжения и токи.
Русское поле экспериментов! Мастер (1264) 13 лет назад
Мне кажется тебе нужно искать схему сенсорного переключателя? Ссылка внутри.
Русское поле экспериментов!Мастер (1264) 13 лет назад
http://nowradio.nm.ru/sensornuy vykluchatel-1.htm
Михай Kalinin Гуру (2723) 13 лет назад
Можно сделать на микросхеме ISD1416 и дополнительном УНЧ
Записываете свою аудио (аналоговую) мелодию в микросхему. А затем замыканием контактов воспроизводите много раз.