Увеличение рабочей недели. Как вы относитесь к предложению Михаила Прохорова ввести 60-часовую рабочую неделю?

hayrat Мастер (2162), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Увеличиваете рейтинг вопроса!
Лучший ответ
ЛаТа Мудрец (10774) 13 лет назад
Как правило, то, о чём решение уже принято, начинают "вроде бы" обсуждать во всех СМИ. Так что это, скорее всего, уже не предложение. А такой "закон" узаконит рабство. Пока таким образом выжимают соки из человека коммерческие структуры, а потом это же будут делать на всех подряд рабочих местах.
Остальные ответы
Надежда Мастер (1638) 13 лет назад
Пусть себе и увеличит
Капля Турецкой Крови Просветленный (46813) 13 лет назад
У нас в частных фирмах рабочие недели и побольше бывают...
Источник: приветики
Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136088) 13 лет назад
С удовольствием, если Прохоров встанет за станок на заводе, на 60-часовую рабочую неделю!
Светлана Кердан Оракул (65330) 13 лет назад
Не ввести, а узаконить, т. к. многие так и работают. Просто в договоре написано "ненормированный рабочий день".
Галина Оракул (92741) 13 лет назад
Отрицательно. Разве в России нехватка рабочих рук и нет безработицы?
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612077) 13 лет назад
Нормально отношусь.
Давно пора узаконить.
Один пес в двойном размере платить сверхурочные никто не будет, а так хоть есть возможность официально заработать побольше.
Я смотрю трезво и без истерики - давно пора.
и мне плевать на дурней которые думают что теперь всех заставят вкалывать по 60 часов... никто никого не заставит.
Все будет как прежде, просто там где уже по 12 час. работают - будут больше платить.
Мирабель@дрянь Просветленный (46750) 13 лет назад
А лично я работаю от звонка до звонка. И за те же деньги не собираюсь работать лишние часы. И вапще у меня график. Я теперь должна буду по 18 часов работать?, чтобы норма соблюдалась в 60 часов? или как, по -вашему?
Сергей Гусев Знаток (368) 13 лет назад
Не "ВВЕСТИ" а разрешить! А мне приходилось и сутки пахать...
LOVEHUNTER Оракул (86745) 13 лет назад
Вроде редкий олигарх не еврей, а все равно гнида.... я правда, все равно с переработкой 12 часов в неделю работаю, , но когда шеф достает у меня хотя бы аргумент есть в кармане....
ИксИгрекЗет Просветленный (32974) 13 лет назад
Больше 168 часов (24х7) не сделают, как не будут пыжиться.
На частных предпиятиях уже давно (лет, наверно уже скоро 20 будет) как вкалывают минимум по 10 часов 6 дней в неделю, т. е. те же 60 часов, а где и по 12 и более, т. е. ещё больше. Сами работники говорят, что они таким образом больше зарабатывают. Если спрашиваешь, добровольно ли, то либо отмалчиваются, либо врут, что добровольно. Почему врут? Потому что он один раз уйдёт отработав 8 часов, другой раз, когда вся бригада вкалывет и что будет?
Так что Прохоров ещё заботу проявляет. А фамилия ещё не говорит о том что это русский. По сути он ни какой не русский а из всем известного племени. Как впрочем и все остальные уроды из этой шайки.
Вроде бы есть международный закон насчёт продолжительности рабочей недели.
Надо наоборот, чтобы государство отслеживало и пресекало работу более 40 часов в неделю. Но они этого делать не будут :-( .

P.S. Кстати, не только у частников а и у любых других работодателей, в т. ч. и учреждениях, очень часто остаются после работы и в выходные и праздники выходят причём часто без дополнительной оплаты.
P.S2. Кстати ненормированная рабочая неделя не значит, что надо всё время перерабатывать. В среднем всё равно должно быть 35 (у женщин) - 40 часов.
Наталья Н... Мудрец (10742) 13 лет назад
резко отрицательно
если я буду работать 12 часов в день, на жизнь мне останется (за минусом дороги) 8 часов
это и поспать, и помыться, и мужа накормить.. .
а прибраться?
а спорт?
а культур-мультур?
а совершенствование?

грустно и подумать...
Источник: разве я машина?
Мирабель@дрянь Просветленный (46750) 13 лет назад
Чтобы соблюсти норму в 60 рабочих часов за неделю. я должна буду работать в смене где-то по 18 часов? Ну так получается? В смысле - у меня график. Выходит, если всё оставить как есть, то я буду получать за свой труд меньше всех, даже если учесть ночные добавки.. . Многие при таком раскладе сгинут с такой работы. И что господа будут делать, если холопы в дворники все разбегутся? Будем жить стрёмно, но чистенько? Например, рабочий дежурный персонал ТЭЦ работает по 12-тичасовому графику, по круглосуточному циклу. А сколько таких непрерываных процессов в промышленности? Оооочень много. И чё нам делать? Или поселиться на работе и помереть от натуги, или пойти куда-нить в другое место.))) ) Может, конечно, я всё неправильно понимаю. но никто не разъясняет.)))))))