срочно

Илья Кулигин Знаток (270), закрыт 13 лет назад
на катетах AC BC прямоугольного треугольника ABC построены квадраты AMKC CFPB. Докажите что сумма расстояний от точек M и P до прямой AB равна AB
Дополнен 13 лет назад
как доказать? нужно доп. Построение???
Лучший ответ
Светлана Мастер (1144) 13 лет назад
Другими словами нужно доказать что катеты треугольника (его стороны при прямом угле) равны его гипотенузе. т. е. АС/2+ВС/2=АВ т. е. что это равнобедренный треугольник.