Израильтяне, почему медузы в море жалят? Ведь ноябрь и вода прохладная, всего +25.

Зюзюка Йога-Дога Мастер (2112), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Может они не местные?
Лучший ответ
Алёнка Мастер (2208) 13 лет назад
Своими щупальцами медуза так болезненно и жалит людей. Ей приходится делать это, так как таким способом она добывает себе пищу. Добычей медузы становятся самые маленькие морские создания, которых она жалит и парализует. После чего жертва при помощи щупалец попадает в рот. У некоторых медуз есть жалящие органы даже в желудке.
Другая функция щупалец — помогать медузе плавать, хотя многие из них плавают за счет сокращения и расширения тела.

http://potomy.ru/fauna/696.html
http://www.turgid.ru/articles/medyza.html
Зюзюка Йога-ДогаМастер (2112) 13 лет назад
О Боже, если приплывёт какая-нибудь метров 20 в диаметре, то и человеком не побрезгует. Жесть.
АлёнкаМастер (2208) 13 лет назад
угу
Остальные ответы
klen054 Оракул (66560) 13 лет назад
счастливые люди.. . а у нас -24 мороза...
Зюзюка Йога-ДогаМастер (2112) 13 лет назад
Ага, Вы здесь летом побвайте, жара под 40, влажность под 90%, а у вас травка зелёная, дожди с утра, лес, черника. Благодать.
КУКИ МОРА ПРИБОЛОТНАЯ Гуру (4308) 13 лет назад
А ты им заплати и се проблема то какая?